ЛОЖБИНКА НА РЕЗЦАХ

№1014619 Ложбинка на резцах
Сергей Муж., 32 лет. _____
Здравствуйте! Я часто проверяюсь у стоматолога, но он ничего акого не заметил. Но у меня на нижних резцах как бы появилась жевательная поверхность, ложбинки, как бы выемки. Не знаю как иначе описать. Как у лошади, вот примерно так, но не такие широкие «пеньки» конечно - http://konevodstvo.su/books/item/f00/s00/z0000023/pic/000023.jpg
На верхни такого нет. Почему так происходит, что это и что делать в таких случаях? СТранно, что стоматолог у кторого я чистил камни буквально неделю назад, осматривая ротовую полость этого не заметил, а я сам забыл ем об этом сказать. Но врач же должен сам обращать внимание если какая-то патология...
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день.  Похоже на стираемость зубов.  Вам необходима совместная консультация ортодонта и ортопеда,  еще желательно,  осмотр у гнатолога (выявить или исключить проблемы с сустпвом). Стираемость это результат неправильного прикуса или наличие вредных привычек (грызем семечки и тд)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Присутствует патологическая стираемость.Причина может быть связана с патологией прикуса или отдельно стоящих зубов,отсутствие зубов в жевательной отделе,бруксизм.Необходима консультация стоматолога ортопеда и стоматолога ортодонта.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.