НЕ ДЕЙСТВУЕТ АНЕСТЕЗИЯ НА ЗУБЫ

№1015495 Не действует анестезия на зубы
Наталья Жен., 43 лет. Россия Иваново
Добрый день! Недавно столкнулась со следующей проблемой. При замене пломбы на 36-м зубе чувствовалась небольшая боль, как будто болели стенки зуба. Затем лечила еще 5 зубов вверху и внизу, все дальние от 5-х до 8-х (замена старых пломб, кариес) и ситуация повторилась. Боль, терпимая, возникает при сверлении и более сильная - при шлифовке пломбы, в одном случае, и при «вылеплении бугров» в другом... как будто зуб голый, чувствительный. Повторюсь, боль терпимая, лечение не прерывали. Замораживали ультракаином. Немеет, все, что нужно, кроме зубов. В последний раз лечили нижние 7 и 8-й, укол сделали куда-то вглубь между верхней и нижней челюстью, было больновато сверлить, докололи непосредственно рядом с зубами - та же история - больновато сверлить и формировать пломбу. Уточню - заморозились часть губы, часть щеки, а язык онемел уже дома, практически через час после введения анестезии. Скорее всего надо будет депульпировать нижнюю 6-ку, но как на это решиться с таким обезболиванием, честно говоря, не знаю... Вопрос: что может быть причиной моей проблемы? Кстати, ранее таких проблем не было никогда.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Возможно ультракаин был с пониженным содержанием адреналина.Также необходимо знать есть ли у вас общие заболевания и принимаете ли вы какие-либо медикаменты.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Причин может быть много! Часто встречаюшиеся не подходит анестезия! Ни одна из имеющихся не действует на 100 процентов! В лучшем случае 70- 98 %, плотность кости и компактного вещества при инфильтрационной, анамальное расположения нервов при проводниковой! Большая дожа адреналина, наличие воспаления и алкоголь принятый на кануне и многое другое!!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен совет анестезиолога.