ОПУХЛА ДЕСНА

№104678 Опухла десна
Анна Жен., 21 лет. Москва
Добрый день! Почти неделю назад на зубе (2 с конца) поставили пломбу через 2 дня десна вспухла образовался шарик вышел гной а потом часть пломбировочного материала, при обращении к врачу, врач сказала, что это нормальная реакция зуба на пломбу все нормально. Гной вытек, но десна еще припухшая и иногда капельки оттуда выходят. Полощу содой. Подскажите как быть?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Смотря с каким диагнозом Вам лечили зуб.
Пломбировали ли корневые каналы, делали ли снимки.
В любом случае то что Вы описываете нормальным не назовешь.
Если и раньше была припухлость десны и вот она вскрылась-другое дело.
А если просто лечили и вот так как у Вас.... Надо оценить как запломбированы каналы зуба.
В любом случае сода поможет только местно, и то не до заживления десны. Причина в области корней зуба-надо видеть снимок что бы предполагать дальнейшие действия.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если каналы пломбировали то это нормального.Но вы ведь не пишите об этом.