БОЛЬ В ЗУБЕ С МЫШЬЯКОМ ПРИ НАКУСЫВАНИИ

№1060216 Боль в зубе с мышьяком при накусывании
Милена Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте,во время удаления нижнего зуба мудрости откололи соседний зуб. Ждала 5 недель после удаления, чтобы лунка затянулась, зуб начал сильно реагировать на холодное горячее. Пошла в городскую поликлинику, сказали, нужно удалять нерв и чистить каналы. В платную на такую процедуру денег не хватит, а тут очень боюсь,что что-то делают не так. Вчера рассверлили зуб и поставили мышьяк. Вчера к вечеру была пульсирующая боль. Утром прошло, а к вечеру появилась боль при накусывании. Мне срочно убирать мышьяк или это норма? На прием завтра в обед. Еще постоянный привкус сладковатый и дерет горло от этого. Пожалуйста скажите:
1. Нужно ли сейчас вынимать мышьяк из-за боли при накусывании? Это периодонтит?
2. Может ли быть мышьяковое отравление?
3. В лунку набилась временная пломба. Врач ее не убрал. Что с этим делать? И вдруг туда зальется постоянная пломба при лечении?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если больно накусить срочно вынуть ! За остальное можно не волноваться!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Здравствуйте! Если мышьяк был всего 1 день в зубе, периодонтит не разовьется. Боль пройдет. Мышьяковистое отравление не сможете получить, так как доза невероятно мала. По поводу временной пломбы в лунке удаленного зуба - нужно убрать, обратитесь тогда к хирургу в поликлинику
По поводу цемента Фудджи - хороший цемент,его не нужно целиком высверливать, а лишь по контурам убрать и заменить на композит, так как целиком цементная пломба не будет долговечна
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В начале лучше пройти рентген