ОТЕК ДЕСЕН ПОСЛЕ ПЛОМБЫ.
№109230 Отек десен после пломбы.
Даниил Муж., 20 лет. Россия Казань
17.03.2009 17:55
Здравствуйте. После двух походов к врачу, полностью запломбировали и избавили зуб от пульпита. Каналы на рентгене отображались запломбированными на 5ку. Но вот беда, после установки как временной, так и постоянной пломбы, на деснах появился болезненный отек. Причем болит как зуб, так и отек, и намного сильнее, чем до лечения. Нормально ли это? Может ли там начаться какой-то серьезный воспалительный процесс? Не могут ли стекловолоконные(или что-то вроде того) укрепления впиться в десну и начать воспаление? При процессе врач чем-то давил на десны изнутри зуба.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
По вашему описанию вопрос не решить.Только можно гадать.
Время создания: 17 Марта 2009 20:38
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Болит зуб сам по себе или при надавивании на него,накусывании?
А десна воспалилась рядом с зубом или на 1 см ниже(выше) зуба?
стекловолоконные штифты могут вызвать подобные вления только при условии что их поставили мимо канала(в десну),но тогда бы Вы почуствовли резкую боль при их установке.
Время создания: 17 Марта 2009 22:19
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
угадать невозможно. покажитесь врачу
Время создания: 19 Марта 2009 00:17