ОТЕК ДЕСЕН ПОСЛЕ ПЛОМБЫ.

№109230 Отек десен после пломбы.
Даниил Муж., 20 лет. Россия Казань
Здравствуйте. После двух походов к врачу, полностью запломбировали и избавили зуб от пульпита. Каналы на рентгене отображались запломбированными на 5ку. Но вот беда, после установки как временной, так и постоянной пломбы, на деснах появился болезненный отек. Причем болит как зуб, так и отек, и намного сильнее, чем до лечения. Нормально ли это? Может ли там начаться какой-то серьезный воспалительный процесс? Не могут ли стекловолоконные(или что-то вроде того) укрепления впиться в десну и начать воспаление? При процессе врач чем-то давил на десны изнутри зуба.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По вашему описанию вопрос не решить.Только можно гадать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Болит зуб сам по себе или при надавивании на него,накусывании?

А десна воспалилась рядом с зубом или на 1 см ниже(выше) зуба?

стекловолоконные штифты могут вызвать подобные вления только при условии что их поставили мимо канала(в десну),но тогда бы Вы почуствовли резкую боль при их установке.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
угадать невозможно. покажитесь врачу