БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№11689 болит зуб после лечения
Юлия Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. 2 дня назад у меня откололась часть зуба, 5-ка в верхней челюсти справа. Осталась передняя стенка и основание с частью пломбы. 2г назад в этом зубе был начинающийся кариес, и мне его залечили, прочистив каналы под наркозом.
После того, как зуб сломался, я пошла к стоматологу, сделала снимок зуба, исходя из которого, врач сделал вывод, что каналы плохо прочищены, и заново все почистил и поставил пломбу(лечение этого зуба заняло почти 2ч). Спустя 2 дня зуб все еще ноет, десна немного воспалена возле зуба, и при надавливании на пломбу ощущается боль.
Так должно быть или нужно снова идти к врачу?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо видеть. вполне возможно, что это реакция на пломбирование - тогда это норма. а возможно, какое-то осложнение. если через пару дней ощущения не спадут, посетите врача