УКРЕПЛЕНИЕ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ

№122281 Укрепление зубной эмали
Михаил Муж., 25 лет. Россия Волгодонск
Контекст: Уже лет 7 наблюдаюсь у одного и тогоже платного стоматолога.
Сперва он работал в "Городской стоматологической клиники", уже года 3 работает в частно.
Наблюдаюсь регулярно, где-то 2 раза в год.

Постоянно по приходу к стоматологу (2 раза в год), стоматолог находит дырки или зачатки дырок (белые пятнышки) сверлит их и ставит пломбы.
Т.е. за годы наблюдения у этого стоматолога у меня в мои 25 лет есть пломбы почти во всех зубах!

Вопрос: Нормально ли это? Можно ли укрепить зубы?
Читал в инете про Эмаль ликвид (который я понял лучше фторлака), но почему то мой стоматолог не разу не обработал им меня.
Можно ли самостоятельно приобрести Эмаль ликвид (или что вы посоветуюете) и обработать себя?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
ЛИчно я не берусь советовать пока не будет известен индекс гигиены.Может причина в плохой чистке а можен во внутреннем состоянии организма.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Михаил. Эмаль ликвид используется-то это не то что Вы думаете-помазали и кариеса больше нет!
1.гигиена, ирригатор=это здорово. можно купить таблетки "динал"-после чистки разжевываете 1 таблетку и те места где не прочистилось окрашиваются розовым цветом-так Вы самостоятельно сможете увидеть где плохо чистите.
2.для укрепления зубов есть хороший ополаскиватель " Dental Resourses" Поищите информацию о нем и купите. Полоскать им 2 раза в неделю и хватает его на 6 мес.
он дает хорошую стабилизацию кариозного процесса.
А то что все зубы запломбированы-лучше лечить маленькие кариесы чем потом осложнения от них.