СТАМОТИТ

№132108 Стамотит
Любовь Жен., 30 лет. Россия каргаполье
Здравствуйте! У ребенка 1,5- стамотит.. это подтвердил врач.. выписал различные лекарства... у него алергия на многие.. посоветуйте какие нибудь чтоб облегчить боль.. ребенок плачет и не может кушать!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
на какие аллергия?
что бы ребенок смог есть обрабатывайте полость рта сырым яичным белком перед едой
после еды полость рта обрабатываете по схеме:
1.перекись водорода 1:1 с подой что бы получилось 1,5% ватрым тампоном протираете все слизистые
2.слабо розовый р-р марганцовки то же протираете все слизистые
3.облепиховое малсло или масло шиповника2-3 капли в рот(в том случае если вы видите все язвы то можете мазать их солкосерил-дентальная(вместо масла))
и так 5-6 раз в день

если из на что то из мною перечисленного аллергия-естественно это не использовать.
На будущее. На приеме у врача обязательно говорите что ребенок аллергик и на что аллергия.Не только у стоматолога.
Прямая специальность
Александра. стоматолог-терапевт, детский стоматолог
стоматолог-терапевт, детский стоматолог
Попробуйте холисал гель, если, на него нет аллергии. Он обладает анестезирующим свойством, так что его можно использовать перед едой. По возможности чистить зубы. Конечно, если малышу очень больно, тогда снимать налёт марлевыми тампонами, пропитанными настоем ромашки, после этого обрабатывать слизистую антисептиками( раствором марганцовки или хлоргексидином 0,05%), затем наносить Холисал гель 3 раза в день для лечебного эффекта.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрос у меня лично вызывает бешенство.Как можно просить совета унезнакомых людей для ребенка с аллергическим статусом.А если он даст реакцию и задохнется или еще что случится.Контакт надо держать с врачем ои подбирать лекарства.Он знает вас знает здоровье ребенка.И больше не задавайте таких вопросов для своего дитя,