СПАЗМЫ В ГОРЛЕ

№132743 спазмы в горле
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли зубы (точнее, проблемы с зубами) вызывать спазмы и "ком" в горле? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ком в горле это на нервно психическом уровне. Если Вы испытываете сильную боль от зубов,не можете нормально кушать разговаривать(вам больно например),и очень переживаете по этому поводу-то вполне возможно.То есть не прямая связь между этими двумя проблемами а возможно косвенная существует.
Еще надо провериться у эндокринолога.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы думаете что с такой информации что вы сообщили можно сделать вывод.