ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№138871 чувствительность зуба после лечения
Анна Жен., 29 лет. Россия Курск
Здравствуйте. После лечения зуба, была немного обточена эмаль с одной стороны(в эстетических целях). Зуб стал чувствителен к горячему и холодному. Есть ли возможность снизить чувствительность зуба и укрепить эмаль по возможности доступными средствами. Очень хочется сохранить зуб живым? Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
да, нужно просто покрыть специальным "лаком". обратитесь к своему врачу
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Самый эфективный метод это покрытие зуба фтор лаком.Можно просто ждать 3-4 месяца чувствительность пройдет но может обострятся при употреблении цитрусовых и яблок. Можно поставить пломбу смотря сколько подточили.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
помимо фторлака можеме сами делать аппликации в областиэтого зуба глюконатом кальция 10% или реминерализирующим гелем "РОКС"(роксом удобнее) минимум 10 дней.