БОЛИТ ЗУБ ЗА КЛЫКОМ

№139969 болит зуб за клыком
Китти Жен., 17 лет. Москва
у меня болит верхний зуб за правым клыком.Уже дня 2 наблюдается боль.Больно,когда постукиваю или слегка расшатываю.
Ношу брекеты.
Кариеса там вроде нет. Может быть так,что это пульпит или внутренний кариес
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может это реакция на перегрузку если недавно активировали дугу.А вообще сходите на осмотр.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
это так влияет нагрузка на зуб. Если дискомфорт и больно кушать-надо обязательно к ортодонту,а если недавно активировали дугу-потерпите.