УДАЛИЛИ НЕРВ БЕЗ ПРИЧИНЫ?

№141066 Удалили нерв без причины?
Нинель Жен., 36 лет. Париж
Здравствуйте, уважаемые эскулапы! Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня на 4-м нижнем зубе несколько лет стояла пломба, сбоку, примыкала к пятому. Зуб никогда не беспокоил, но недавно пломба стала покачиваться. Местный дантист снял пломбу, сделал анестезию и, не слова ни говоря, стал там чего-то чистить. Я думала, что остатки пломбы счищает. Несколько раз сменил инструмент, потом чем-то замазал (вся процедура заняла минут 5) и сказал: "Вам придется прийти ко мне еще раз, я удалил нерв, дыра оказалась слишком глубокая". Зуб никогда не болел. Действительно ли бывает, что зуб не болит, но шансов сохранить нерв при этом нет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Очень часто бывает.В чем вы видите ужас если нерв удален.Что личная жизнь не заладится или еще что то произойдет ужасного.Напишите хоть одну причину страха.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Удалять нерв дороже везде и не только во Франции.
так часто бывает что надо удалять нерв даже когда зуб не беспокоит.