БОЛИТ ДЕСНА

№142152 болит десна
Нина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня болела десна между 6 и7м нижним зубом, посмотрели на рентгене, вскрыли 6ку (он был до этого запломбирован), врач сказал, что один канал воспален, пломба натирала десну, предложил вырвать зуб, отказалась. Десна болит уже неделю, полоскаю хлоргексидом и шалфеем, не проходит. Пошла к другому врачу, говорит- один из 3х каналов непроходимый, но заживать от полосканий должно, поставил д-з парадонтит, но гноя нет и не пахнет ничего, он понять не может что это. Хочет отправить меня в ЦНИИС, чтоб посмотрели под микроскопом. Там вообще цены дикие какие-то. (У меня отец- протезист, мне туда идти не советует. Обдираловка и 1 хор.специалист на 20 чел). Уже все способы попробовали, не заживает. Помогите. Что это? Как это лечить? Не хочется рвать зуб, ведь придется тогда мост ставить и обпиливать 2 здоровых зуба. Сейчас опять острая боль, пью обезболиивающие. Очень жду. Спасибо. Нина
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
зуб надо смотреть его наверняка можно перелечить. а потом сделать две коронки соединеные вместе что бы пища не забивалась.если нет хорошего стоматолога могу посоветовать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
А десна болела где? под зубом или в области контакта между зубами? На 6-ку надавливать больно?
Надо проверить наличие пародонталтьного кармана, если такового нет-перелечитвать зуб.