ДЕМИНЕРАЛИЗАЦИЯ

№15691 Деминерализация
Наталья Жен., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте! В последнее время начала замечать, что фиссуры немного пожелтели и побаливают при сильном надавливании на них, после чистки зубов боль на некоторое время проходит. Кариеса пока нет. Зубы чищу 3 раза в день. Вопрос - что нужно делать в этом случае? поможет ли покрытие зубов фторлаком или нужна герметизация фиссур? Проблема осложняется тем, что я ношу брекеты, не повлияет ли фторлак на их отклеивание?
P.S Скажите пожалуйста, какой врач проводит данные процедуры? (парадонтолог, стоматолог-терапевт или какой-то другой).
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
фтор-лак на брекеты не повлияет. что сделать в данной ситуации станет ясно после очного осмотра. болезненность при надавливании скорее всего связана с ношением брекетов, т.к. зубы смещаются. можно проконсультироваться либо со своим ортодонтом. либо с терапевтом