ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛИТ БОЛЬШОЙ КОРЕННОЙ ЗУБ

№159981 Помогите, пожалуйста, болит большой коренной зуб
Елена Жен., 32 лет. Россия Михайловск
Здравствуйте.
У меня неприятности с ранее леченным зубом. Это 6-й зуб сверху (справа), леченный несколько месяцев назад по поводу глубокого кариеса с удалением нерва (всей пульпы, с прмименением мышьяка). Аккуратная цементная пломба.
3 нед. назад поехала отдыхать и зуб "продуло" в автобусе, стал внезапно беспокоить и пришлось выпить кеторол. Много дней подряд из-за этого не могла жевать правой стороной челюсти (только левой, с осторожностью, чтобы не "заныл"); принимала ципролет, опасаясь возникновения флюза. По приезде домой обратилась к врачу, который в прошлый раз занимался этим зубом.
"Раскрыли" 2 из трех каналов. В небном, вроде бы все ОК'. В заднем щечном - воспалительный процесс с экссудацией (знаю точно об этом, т. к. доктор комментировал свои действия: к месту, где болит зуб, глубоко внутри канала, прикладывал вату с синим веществом, которое"обесцветилось" при контакте). Передний щечный не "раскрывали". Оставили лечебную пасту внутри каналов и временную пломбу в самом зубе. После повторного посещения еще раз обработали каналы, и снова там лечебная паста и врем. пломба).
Сейсас зуб ноет, НПВС не принимаю. Скоро на прием к врачу, в поликлинику. Наверное, "закроем" зуб постоянной пломбой.
Знаю, что 6-й зуб необходим особенно беречь и "нянчить", так как если сейчас останется воспалительный процесс внутри каналов, в другой раз, когда снова заболит, придется, возможно, удалять зуб насовсем...
Скажите, пожалуйста: может быть перед тем, как идти к доктору для того, чтобы окончательно "закрыли" зуб постоянной пломбой, возможно, для меня будет альтернативой обратитья в любую специализированную клинику, где имеет местно лечение зубов современными средствами с применением лазера... Какие-либо способы лечения хронического воспалительного процесса с применением лазеротерапии... Надо, или нет? "Закрывать" зуб, или еще как-нибудь его "полечить"? - пожалуйста, обоснуйте ответ, желательно медицинским языком, так как родственники - врачи и все "прокомментируют".
Заранее очень признательна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Действия врача пока правильные и не надо и пушки по воробьям стрелять если можно сделать проще и дешевле.Красота всю жизнь в простоте была.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
никаких лазеров не надо. каналы надо перелечивать ВСЕ! если в одном была помойка. то и в других тоже. как только зуб будет КАЧЕСТВЕННО вылечен, ничего другого не потребуется. ни о каких "продуваниях" и речи быть не может. "продувание" - это обострение уже имеющегося хронического воспаления
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
согласна с Натальей Сергеевной.
Ныть зуб должен перестатть, только после этого можно будет закрыть его постоянной пломбой.
Скорее всего надо обратиться в частную стоматологию что бы зуб полечили с применением современных материалов.