УДАЛИЛИ НЕРВ, А ЗУБ ВСЕ БОЛИТ

№170472 Удалили нерв, а зуб все болит
Татьяна Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Меня беспокоит такой вопрос...где-то с месяц назад у меня зуб не болел, но реагировал на горячее, холодное, мог поныть слегка по ночам.Я пошла к стоматологу, она посмотрела его и там оказался кариес, при чем глубокий.Запломбировала, сказала если в течении 2-х недель будет болеть прийти для удаления нерва.Зуб мой не болел около 3-х недель, но так же продолжал ныть(в основном когда я себя плохо чувствовала и по ночам).Ивот однажды ночью я думала по стенке буду лезть....Жуткая боль, которую не снимало не одно обезбаливающее.На утро пошла к стоматологу.Диагноз-острый дифузный пульпит.Удалили мне нерв, почистили каналы.Впач сказал, что первые пару дней может болеть при накусывании.Прошло уже 8 дней, принакусывании твердого все так же болит и все так же по ночам у меня ноет нижняя челюсть..когда менее, когда более.Этой ночью терпеть не смогла и выпила кетанов..Подскажите, пожалуйста, почему он продолжает болеть???Пройдет ли это?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Татьяна!

После пломбировки каналов должны были сделать рентген зуба для контроля пломбировки каналов.

Если каналя запломбированы правильно (до конца), зуб может болеть несколько дней. Но эта боль убывает со временем.

А, если каналы запломбированы не до конца, то всё надо переделывать, иначе - не имеет смысл терпеть эту боль.

Так что, нужен рентген зуба.

Будьте здоровыЙ
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это поспломбировочные боли.Если запломбировано хорошо то пройдет.Болеть может и до 2-3 недель.Зависит чем пломбировали и от чувствительности организма на это вещество.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
то что У вас-постпломбировочные боли и они пройдут в течение 2 недель.Должны постепенно сходить на нет. Если будут увеличиваться-надо снова к врачу.