ХРУСТ В ЧЕЛЮСТИ

№175341 Хруст в челюсти
Наталья Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,дело в том что у меня при открывание рта в правой стороне челюсти что то сильно щелкает.Боли нет,ушибов и перелома не было.Это у меня уже давно.С детства я люблю очень твердые яблоки и я откусывала кусок от целого яблока.В детстве меня бабушка за это ругала и говорила что надо ножом нарезать а потом кушать.Может это из за этого.Серьезно ли это?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас есть изменения в суставе а вот что именно надо смотреть снимки и вас.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
у 30 % людей этот хруст вызван смещением суставного диска и это не лечится.
Если хруст беспокоит и болит сустав-то надо обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Надо обратиться к хирургу-стоматологу: он должен Вас посмотреть и, скорее всего, направить на рентген сустава.
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Наталья, у Вас в Новосибирске есть отличные специалисты, занимающиеся височно-нижнечелюстным суставом. Обратитесь на кафедру хирургической стоматологии Новосибирского мед университета. Координаты поищите в интернете.
Прямая специальность
Михаил Горинов. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Надо обратится к хирургу , скорее всего надо делать ренген сустава.