ЯЗВВА С НЕБОЛЬШИМ УПЛОТНЕНИЕМ СЛЕВА

№18723 Язвва с небольшим уплотнением слева
Максим Муж., 20 лет. Россия
Здратсвуйте, мне 20 лет.
Раньше всегда прикусывал щёки зубами, вот длительно у меня появилась язвочка сначала на одной стороне щики, потом на другой, переодически они то проходили, то опять наинались, сейчас на левой стороне внутри щики (чуть дальше зуба мудрости) появилась язва и левее прям рядом с язвочкой появился бугорок (когбудто в щели язвочка или в ямке)(может и от прекусывания рубец), я случайно прочитал про рак слизистой оболочки и очень испуган что у меня он может быть, ведь мне 20 лет всего, подскажите пожалуйста, это может быть рак ?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вряд ли. надо показаться врачу и устранить причину прикусывания щек
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Проблема прикусывания у вас может быть связана с повышенным тонусом жевательных мышц и неправильным соотношением зубных ряров.Это можно понять только при осмотре врачем.Равно как и отличить травму слизистой оболочки от лопающихся пузырьков в результате вирусной инфекции.По описанной картине у вас не рак это точно в остальном надо разбираться.