СЛИЗИСТАЯ РТА

№18737 Слизистая рта
Максим Муж., 20 лет. Россия
Здратсвуйте, мне 20 лет.
Раньше всегда прикусывал щёки зубами, вот длительно у меня появилась язвочка сначала на одной стороне щики, потом на другой, переодически они то проходили, то опять наинались, сейчас на левой стороне внутри щики (чуть дальше зуба мудрости) появилась язва и левее прям рядом с язвочкой появился бугорок (когбудто в щели язвочка или в ямке)(может и от прекусывания рубец), я случайно прочитал про рак слизистой оболочки и очень испуган что у меня он может быть, ведь мне 20 лет всего, подскажите пожалуйста, это может быть рак ?

Вот я сделал снимок: http://my-files.ru/3432432432432432424322243.JPG
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Снимок хороший но надо смотреть в эту область при смыкании зубов.Должна выя вится причина травмы.Она может быть связана с зубами мудрости.Нужно сделать рентгеновский снимок,который называется ортопантомограмма.Данная область очень рыхлая и маленькая травма может долго держаться..Поэтому лечится надо начать.Но если не будет устранена причина она будет повторяться.1.Полоскание на выбор ромашка, шалфей, кора дуба по принципу лучше меньше но чаще. 2 После чистки зубов тампоном на палочки пповодить поране смочив в перекиси водорода.№3 Закончить процедуру смазуванием маслом любым растительным но лучше шиповника.Н а день лучше смазывать ХАЛИСАЛ он еще и обезболит.4 ограничить острую и соленую пищу.Будет снимок пришлите обсудим.