ЗУБ ПОСЕРЕЛ ИЗНУТРИ

№18776 зуб посерел изнутри
Катрин Жен., 19 лет. Россия Н.Н.
У меня и так не очень хорошие от природы зубы...да еще стали темнеть (не сильно видно, но они серые изнутри, верхние двойки) с внутренней стороны. я так боюсь, что это выйдет наружу. мой стоматолог говорит, что раз не беспокоит, то лучше не трогать. что с этим делают? как предотвратить распрастранение на весь зуб? можно ли это как-то убрать? и как это предотвратить в дальнейшем? это жутко не красиво, я так переживаю...
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
смотря, в чем дело. если кариес причиной, то, естесственно, надо лечить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если зуб мертвый его можно отбеливать.Если причина изменения цвета-кариес то его надо лечить с подборим цвета пломбы.Можно поставить гелиопломбу или винир.И цвет подобрать по соседним зубам.