УДАЛЕНИЕ НЕРВА

№18953 Удаление нерва
Алексей Муж., 21 лет. Россия Пермь
Ситуация такая, выпала пломба с месяц назад. В зубе дыра, на одну четверть самого зуба, начала болеть, появилась чувствительность к холодному(горячее не пробовал).Значит ли это, что мне обязательно будут удалять нерв? Понимаю что как маленький, но всё же страшно и хочу спросить, больноли это? бывает ли, что даже сделав анастезию чувствительность остаеться?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не обязательно, но не видя сложно сказать. больно быть не должно - современные анестетики позволяют добиться хорошего анестезирующего эффекта
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Целесообразность удаления нерва определяет врач после осмотра и ваших жалоб.Судя по реакции зуба на раздражители может обойтись без удаления.Боятся удаления нерва не надо.современные анастетики действуют в 99 процентах случаев.