КАРИЕС НЕСМОТРЯ НА ГИГИЕНУ И ПРИЕМ КАЛЬЦИЯ

№191378 кариес несмотря на гигиену и прием кальция
Марина Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с кариесом. Чищу зубы 2 раза в день, а иногда и три. После сладкого стараюсь чистить или полоскать рот. Пользуюсь зубной нитью. Пью кальций, молочные продукты употребляю. А зубы все равно портятся, как бы изнутри. И трещины на них появляются, хотя орехов не грызу)). А в последнее время начали обнажаться шейки зуба на клыках, резцах и постоянных тоже. Реакция на холод/горячее(повышенная чувствительность). Почти все зубы в пломбах!!!Хотя раньше зубы были хорошие (молочные), а с постоянными дело плохо. И на центральных 2х заметила червоточину- Кариес начинается- и дотрагиваться больно!!! Спасите!! Это центральные зубы- Снаружи! Что можно сделать в этой ситуации, может чем покрыть(каким раствором?) или аппликации какие делать? Посоветуйте!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если появляются дефекты в пришеечной бласти-могу предположить что неправильно чистите зубы.При чистке горизонтальне движения нельзя совершать.Надо чистить от десны к краю зуба-выметающие движения.

Используйте пасту для чувствительных зубов Сенсодин или лакалют сенситив.

Регуляно посещайте стоматолога 1 р в 6 мес.Покрывайте зубы фторлаком 1 р в 6 мес.

Изготовьте в стоматологии прозрачные каппы и делайте 10 дневный курс с реминералиирующим гелем РОКС 1 р в 3 мес-это поможет укрепить зубы.

Есть очень важный фактор-наседственный-на него повлиять мы никак не в силах...
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Часто, Марина, это - наследственное. Но и не мешало бы обследоваться на предмет водно-солевого обмена. И у эндокринолога проконсультироваться.

То есть, причина тут общего характера, а не местного.

Будьте здоровы!