БОЛЯТ ЗУБЫ ПРИ НАКУСЫВАНИИ

№20824 болят зубы при накусывании
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! У меня был кариес, который я сама обнаружила и отправилась в платную поликлинику недалеко от работы - там мне запломбировали аж целых 4 зуба! Один сразу же болел - но я решила, что это временно, и стала просто жевать пищу на другой стороне. Через месяц заболела еще два... Болят зубы именно при накусывании, реагируют на все соленое, холодное, горячее. И даже просто при накусывании возникает боль похожая на боль от соленого. Кроме этого зубы (все зубы) постоянно супер чувствительные, пользуюсь пастой локалют сенсетив уже полмесяца - ноль эффекта... После повторного визита к этому же врачу - она мне сказала, что пломбы хорошие, сделала снимки - пломбы не глубокие (на сколько я поняла пульпит и все такое исключено). Она перепломбировать не захотела, всю вину свалила на то , что у меня зубы мудрости неправильно развиваются , не в том положении мол находятся - но после посещения другого врача, выяснилось, что это совсем не причем, т.к. десны над ними совсем не опухшие.. Что мне делать? можете ли Вы сказать в чем может быть причина болей и суперчувствительности? и могу ли я потребовать от поликлиники возмещения ущерба? как мне лучше поступить? дайте пожалуйста, совет!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
заочно я угадать причину болей не могу. можно пойти к третьему врачу и услышать его мнение. пока ущерба никакого нет,но помочь вам должны. если отказываются, пусть вас смотрят другие врачи этой клиники и ищут причину болей и убирают их за свой счет
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
возможно вы ставили светопломбы там применяется протравка от которой возрастает чувствительность .А если больно накусить может есть завышение пломбы надо проверить капиркой.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Татьяна. Я бы Вам посоветовал придти к нормальному стоматологу, сделать снимки (в том числе и ортопантомограмму) и найти причину Ваших болей.Потому как на столь длительный срок 1 месяц просто не должно болечть ничего. А это означает что где то есть проблема(может гдето киста или крануляция или перфорация или еще какая набудь другая проблема) тут вместо того чтобы годать желательно повторяюсь получить консультацию на месте и потом и решить это привело к наршению чтобы решить вопрос о возмещении вреда здоровью.