НЕПРИЯТНО КУСАТЬ НА ЗУБ И ОЩУЩАЕТСЯ ИНОГДА ПУЛЬСАЦИЯ

№211952 неприятно кусать на зуб и ощущается иногда пульсация
Svetlana Жен., 26 лет. RF Pskov
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что могут значить следующие симптомы.
Пару дней немного больно (или даже скорее неприятно, т.к. боль не острая) кусать на зуб (нижняя 6-ка). Ощущения примерно такие, как после пульпации, когда отходит обезболивающее.
Иногда возникает такое ощущение, что зуб внутри пульсирует без всяких причин.
Насколько я помню, нерв в этом зубе удален.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Светлана!
Одно из двух: либо нерв не удален, либо - каналы плохо запломбированы, и под корнями - воспалительный процесс.
Надо разбираться.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Помочь можно обезболивающими,полоскания не помогут-только психологически успокоят.надо сделать снимок этого зуба и решить в чем проблема.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам однозначно к врачу и гадать тут нечего.