ПУЗЫРЬ 3-4ММ. СТОМАТИТ?

№222770 Пузырь 3-4мм. Стоматит?
Андрей Муж., 24 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
01.02.2010 01:55
На внутренней стороне губы обнаружился пузырь 3-4мм в диаметре. Пока не болит. Это стоматит или из дерматовенерологии? Если стоматит, то какого вида?

Недели две-три назад неизвестно что болело за зубом мудрости, так и не смог понять что.. Боль прошла сама за примерно 4 дня.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Андрей.
Это может быть закупорка маленькой слюнной железки. Можно для уточнения показаться стоматологу хирургу.
Если он не беспокоит можно с ним ничего не делать.
Время создания: 01 Февраля 2010 06:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
К чему это гадание.Обратитесь к врачу стоматологу.А если был подозрительный контакт в кожный диспансер.А то запустите не дай Бог с самолечением.
Время создания: 01 Февраля 2010 08:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Рейтинг. Светлана Баженова
Врач-стоматолог
Андрей, лучше показаться врачу-стоматологу.
Время создания: 01 Февраля 2010 11:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 01.02.2010 02:02
Пузырь прозрачный, с маленькой белой точкой на макушке.

Посмотрел картинки в интернете по запросу стоматит,- нигде пузырей не увидел. Странно.
   
(Гость) Андрей 01.02.2010 08:58
Прошло 6 часов - пузырь уменьшился в объеме раза в два-три, в результате этого вместо круглого стал плоским. Никаких признаков того что он лопнул не наблюдаю - видимо сам рассасывается.

Мария Глебовна, немного мешает как инородный объект. Меня смущает что у меня часто во рту что-то происходит.

Александр, хочется все же знать обращаться к стоматологу или к дерматовенерологу. Ходить просто по всем врачам желания не много.
   
Здравствуйте.
Это может быть как я уже говорила закупорка слюнной железки, возможно накопившаяся слюна вышла(задели пузырь, прикусили,надавили) и от этого он в объеме уменьшился.
От такой ситуации как у Вас никто не застрахован,она может не возникнуть ни разу за всю жизнь, а у кого то регулярно возникать-это зависит от особенностей строения слизистой оболочки.
Если это стоматит, то пузырь должен быть вокруг красным и болеть при прикосновении. А сам пузырь желтоватый.
      
(Гость) Андрей 01.02.2010 17:28
Пузырь никак не болел. Сейчас там просто что-то белое овальной формы примерно 3 на 4мм, ничего красного вокруг нет.

Однако в недалеком прошлом были как болезненные прыщи, болезненное неизвестно что, так и безболезненные не то мешки, не то капли напротив верхних щелей между 6-7 зубами(до сих пор есть, и уже давно, не беспокоят никак).
   
Не понимаю терминологии "мешки,капли,верхние щели"
Надо 1 раз стоматологу увидеть что бы понять что это.

Если красного вокруг нет,значит не стоматит.
      
(Гость) Андрей 02.02.2010 22:45
Спасибо. 0
   
(Гость) Андрей 01.02.2010 17:41
Александр & Светлана Баженова, а что стоматолог сделает? Возьмет за прием рублей 600-800, посмотрит, предположит что там что-то есть, очень вероятно что ошибется. Еще и вылечит от другой болезни, не исключено что на какое-то время вполне успешно.

p.s. мне недавно грибок посчитали онкологической болезнью. Подтвердило диагноз 3-е врачей в 3-х разных больницах. В 4-й сказали что тот анализ смотрит лишь вторичные признаки, проверили первичные и никакой онкологии не нашли. А хотели операцию делать. Поэтому когда мне говорят просто идти к врачу, без указания конкретных методов исследования мне как-то не сильно хочется. Шанс получить ложный диагноз очень велик.
   
Андрей, а почему Вы считаете, что мы по интернету, не видя этих образований в полости рта, можем поставить диагноз? Можно только делать предположения.
А, если они будут неверны, и Вы начнете лечиться по нашей рекомендации не от той болезни? И упустите время. Да, не дай Бог, ещё и навредите себе..
Кто при этом будет виноват?
А по поводу того, "что стоматолог сделает" - так надо найти через знакомых грамотного специалиста и обратиться к нему.
На этом сайте консультируют, а не ставят диагнозы и назначают лечение (consmed).
Будьте здоровы!
      
(Гость) Андрей 02.02.2010 00:36
Угу.. мне на каждого врача иметь мнение знакомых... Для меня эта методика плохая.

Я не прошу назначить мне лечение. Я прошу назвать методы диагностики которыми меня должны обследовать чтобы выяснить что там на самом деле есть.

В интернете вы лицо не заинтересованное, а лечащий врач имеет свои интересы. Часто отличающиеся от интересов пациента. Кто-то любит аппендициты резать(лишь бы формальные показания были, не важно что там на самом деле), урологов хлебом не корми дай обрезание сделать, при том один с таким сожалением сказал: конечно.. всегда успеете.. а нам вот научными методами заниматься.. У врача который принимает очень высокая заинтересованность в своих целях, часто отличных от целей пациента. В этом и плюс интернета.
   
Эта методика (рекомендации Ваших знакомых) - самая эффективная в смысле сохранения здоровья. Если есть люди, которых удовлетворило лечение, почему бы не посетить такого доктора.
В противном случае, к врачам вообще ходить опасно, если следовать Вашей логике. А указывать врачу методы обследования...я бы такого пациента отправила домой.
Будьте здоровы, Андрей,
      
(Гость) Андрей 02.02.2010 22:37
Эта методика (рекомендации Ваших знакомых) - самая эффективная в смысле сохранения здоровья.
- угу.. одного вылечили просто великолепно, вытащив из тяжелой ситуации, а второму, кому порекомендовали прокололи сердце сломанным ребром(а всего то ребро было сломано). А от первого человека отзыв хороший.

Если есть люди, которых удовлетворило лечение, почему бы не посетить такого доктора.
- Потому что мои знакомые как правило сами недолюбливают медицину, а хорошие отзывы я слышу только из германии, израйля и сша. Ехать туда, как сами понимаете, за ради лечения прыща во рту накладно.

В противном случае, к врачам вообще ходить опасно, если следовать Вашей логике.
- А я почти и не хожу. Потому что это реально опасно.

А указывать врачу методы обследования...я бы такого пациента отправила домой.
- Ну я бы к вам и не пошел.
- Мне вообще и самому очень не нравится узучать методы, но так получается что 80% врачей разбираются в своей области далеко не идеально, и 3-е из 4-х запросто могут выписать онкологический диогноз пригрозив срочной операцией из-за опасения магнилизации, тогда как там лишь грибок и лечить его надо антигрибковой мазью. В связи с этим приходится выяснять какой врач действительно разбирается в своем деле и ответственно подходит к лечению, а кто просто проболтался в медицинском вузе спя на лекциях, а потом вдруг стал врачом.

Кстати о врачах из стоматологии. Немного изучив эту тему, я пришел к выводу что 90-95% клиник грубо нарушают технологию. Если бы не нарушали у меня было бы 3 пломбы, а так их 7, две из которых с удаленными нервами. И я точно знаю что все мои знакомые лечат зубы там где технологию нарушают, хотя отзывы от многих хорошие.

Интересно, кто-нибудь из здесь находящихся звонит пациенту спустя 3-4 года после установки пломбы с сообщением о том что нужно поменять пломбу, потому что когда там образуется щель то зуб уже прилично пострадает? Или может вызывает раз в полгода на осмотр? Наверное лишь треть предлагают сделать чистку зубов когда она действительно нужна. А ведь не как первое так и второе это грубое нарушение технологии, ведущее к прогрессированию количества и качества больных зубов.
   
Андрей, позволю себе откомментировать лишь последний блок.
Приглашаем пациентов на осмотр-но 80% игнорирует приглашение.
Через 3-4 года пломбу меняют в том случае если она не отвечает требованиям краевого прилегания, зачастую пломбы без вторичного кариеса и без нарушений прилегания стоят по много лет(современные световые материалы имеют минималоьную усадку). А менять хорошую пломбу только потому что прошло 3-4 года не правильно, не логично, не экономично(ведь когда говоришь пациенту что пломбу надо заменить-надо объяснить причину-а если объективной причины нет-то получается это обман и выкачивание денег) Когда пломбу надо менять или лечить кариес-я пациенту даю в руки зеркало и он сам видит ПОЧЕМУ надо поменять пломбу, или ГДЕ у него новый кариес. Если надо чистку-то пациент ВИДИТ камни., а если не надо-то не надо.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2010
06:54
Елена :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.10.2008
17:46
Михаил :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.09.2013
14:09
Никита :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.08.2008
11:38
Наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.06.2008
10:49
Светлана :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.05.2011
22:54
Ксения :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.11.2009
00:45
Milena :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.03.2010
22:17
Владислав :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.12.2007
19:30
Елена :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.06.2008
15:51
максим :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1