ПОМОГИТЕ

№224882 помогите
Изик Муж., 19 лет. Ростов
Здравствуйте.сегодня не расчитал и сильно прикусил вилку передними зубами на нижней и верзней челюстях.вначале было немного больно но потом боль прошла.спустя 6 часов зуб на нижней челюсти стал реагировать на холод.Подскажите пройдёт ли это ? и что я мог повредить...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все когда нибудь проходит.Вопрос в другом приносит это какие то последствия или нет .Возможно имеется скол.Трещина.Возможно перегружка связок но тогда боли на холод не должно быть А неприятно наступать.Одним словом идите на осмотр к стоматологу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Добавить к сказанному доктором Александром нечего.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Вот и посмотрите, если эти проявления не будут проходить, конечно, надо обратиться к специалисту.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Кушайте аккуратно, не нагружайте этот зуб. Если ситуация будет ухудшаться - обратитесь к стоматологу.
вы могли повредить сосудистонервный пучок.