БОЛЬ ПРИ ПЕРЕЖЕВЫВАНИИ ПИЩИ

№232254 Боль при пережевывании пищи
Яна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
На 7 зуб верхней челюсти с левой стороны была поставлена пломба в конце августа 2009г. Пломба небольшая, но начала беспокоить боль при пережевывании пищи. Пломбу поменяли через пару месяцев. Но боль не прошла. Врач искала источник боли, *тыкала пломбу*, и в одной точке все-таки нашла *где болит*. Пломбу поменяли в 3 раз. У меня все прошло. Прошло 4 месяца и меня ничего не беспокоило. В начале февраля я приходила к врачу. Мне сделали профессиональную чистку и «отправили домой» на полгода. Буквально пару дней назад боль при пережевывании пищи снова вернулась. Особенно когда кушаешь хлеб или печенье. И болит снова в одной точке на пломбе. Что делать? Врача со своим зубом я уже вконец замучила. Почему такое происходит. Пройдет ли или снова придется переделывать пломбу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В вашем случае надо смотреть снимки,зуб и делать ЭОД при необходимости.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Яна, видимо, пломба стоит близко к нерву (глубокий кариес).