СИЛЬНАЯ БОЛЬ

№241121 сильная боль
Александр Муж., 26 лет. Москва
Месяц назад удалили шестерку и восьмерку справа снизу. Сегодня удалили нервы на семерке там же. как только прошла анастезия появилась сильная боль около пятерки с внешней стороны, если трогать щеку. Врач сказал что это реакция на анастезию... но мне до этого делали анастезию много раз и ни разу не было никаких болей. могла ли боль появится из за неправильного укола? почему болит у пятого зуба если кололи в седьмой?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Александр, анестезия, которая используется при лечении нижних жевательных зубов, достаточно травматична. Конечно, раз на раз не приходится. Может быть, это, действительно, последствие этой анестезии. Сейчас, ночью, всё равно ничего определить нельзя.
Посмотрите, как будет утром. И обращайтесь к Вашему доктору, если что-то ещё будет беспокоить.
Будьте здоровы и спокойной ночи
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр. В области 5-6 могли добавить анестезию что бы обезболить щечный нерв. Боль может быть связана с инъекцией, раз на раз не приходится,при инъекции могли быть задтеты мелкие сосуды,нервные окончания.Возможно Вам нужно поделать физиотерапевтические процедуры.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Разобраться можно только на приеме что от чего болит.Если врач спокоен, то и вам волноваться нечего ждите три дня, если не пройдет сходите на прием.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Аександр.В процесе анестезии мог быть задет нерв.В таком случае онемение будет проходить какое то время.
Удачи Вам!