ПЯТНО НА ПЛОМБЕ И ПОЦАРАПАНЫЙ УГОЛ РТА

№242844 пятно на пломбе и поцарапаный угол рта
мария Жен., 24 лет. санкт-петербург
Пару месяцев назад заметила маленькую дырочку в пломбе на 7 зубе снизу. После появления боли на горячее сразу побежала к стоматологу. Вскрыв зуб стоматолог сказала что там все разрушено и придется ставить самую дорогую пломбу. Врач во время лечения явно нервничала. После я обнаружила в углу рта покраснение и жжение. На следующий день появилась болячка так что есть практически невозможно, но меня беспокоит не это. Когда я пришла домой то обнаружила на белой пломбе желтенькое пятно как раз в том месте где была дырочка. Что это может быть? Не дефект ли это и стоит ли мне идти к этому врачу снова ведь я записана на следующий прием ? Если это дефект, то должны ли его устранить бесплатно? Возможно ли что пломба состоит из двух частей и верхний слой слишком сточили? В моей карте написано: глубокий кариес,дно плотное,светлое,безболезненное,кальрадент(почерк неразборчив), а в чеке эвипрол(или эвикрол) 3 пов. - цена, эвипрол 2 пов. - цена.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Мария, возможно, просвечивается прокладка. Прокладка может быть желтого цвета, а эвикрол - достаточно прозрачный материал.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Кроме того что он прозрачный он еще и не самый дорогой )). Т,что появилось на десне,Мария,возможно следствие анестезии.Не переживайте -это пройдет.Если Вам не нравиться внешний вид пломбы или есть вопросы -смело задайте их врачу.Во первых Вы заплатили за лечение,во вторых-это Ваше здоровье.Требуйте отношения которого Вы достойны!
Удачи Вам!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все вопросы которые вас беспокоят надо задать на следующем приеме.Понять что у вас сложно.Но если это дефект пломбы ее переделают бесплатно.