БОЛИТ ЗУБ ИЛИ ДЕСНА?

№249526 Болит зуб или десна?
max Муж., 18 лет. russia brn
Здраствуйте,уменя болит зуб!
Немогу понять в чём дело его год нозад личили потом прошло 2 недели он сильно очень разболелся я пришёл к стамотологу его разсверлили и убрали нерв и чистили коналы + пахло ужас и был гной!
Всё потом он меня опять не беспокоил год!
Ну вот на выходных попил пива с сыром копчёным косичкой у меня кусочек застрял между зубов и я проспал с ним всю ночь!На следущий день разболелся зуб я выпил найз и помазал metrogyl denta полегчала!Приехал к врачу объеснив ситуацию мне сказали что это из за того что есть растояние между зубов и там иногда застривает еда и воспаляется десна поэтому и зуб болит!он неболел до вечера потом вечером опять заболел я почистил нитью и выпил ибуклин!
Зуб 6-ка с право!

Мне кажется что зуб!
Как узнать зуб или десна?Сделать снимок?
Может ли остаток нерва?

Скажить пожалуйста что делатЬ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрс должен решаться на приеме врача.Вашы доводы беспочвенны.