НОЧНОЙ ДИСКОМФОРТ: «ЛОМИТ ЗУБЫ»

№255379 Ночной дискомфорт: «ломит зубы»
Елена Жен., 33 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте!Я изредка (раз в 2-3 месяца) просыпаюсь с дискомфортным ощущением напряжения в деснах и «ломотой» в зубах. К пародонтозу предрасположена, но месяц назад стоматолог признаков его не обнаружила. Периодически веду профилактику (полоскания, спец. зубные пасты, профгигиена полости рта).
С чем могут быть связаны такие ночные ощущения?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
ВЫ считаете достаточно написать болит и диагноз готов? Смотреть надо снимки делать назначать обследование,Диагностическое лечение.Обратитесь к стоматологу в острый периед,когда это слечится.Правда предварительно договоритесь.Тогда будет видно,ЧТО ОТ ЧЕГО ИДЕТ.Зубы при этом утром не чистить,что бы не улучшать клиническую картину.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Елена,согласна с коллегой.По Вашим словам определить диагноз практически не возможно
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Возможно, Елена, что месяц назад стоматолог и не обнаружила признаков пародонтоза... Похоже, всё-таки, на проблемы с деснами. Смотреть надо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Сложно ответить на вопрос не видя Вас.