ПРОФИЛАКТИКА КАРИЕСА

№25765 профилактика кариеса
Елена Жен., 43 лет. Украина Симферополь
Добрый день! Моей дочери 10 лет,практически все зубы уже запломбированы Gradia ,молочных нет.У нее очень слабая эмаль,семерки выходят уже кариесные.Что мне делать?Что изменить в питании, какие средства по уходу применять? Какие лекарственные средства?Спасибо.Елена.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
провести герметизацию фиссур, минимум раз в полгода проходить плановый осмотр у врача и тщательно соблюдать гигиену полости рта. естественно, меньше сладкой и мягкой пищи, а больше кисло-молочных продуктов и твердой пищи (сырых фруктов,овощей)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К сказанному добавлю.Есть утром творрг в обед жирную рыбу типа хека ставриды селедки.Витамина лучше Алфавит-это название.Чистить зубы фторсодержащей пастой не менее 5 минут например фтородентом.он не вызывает силное пощипывание языка.После чистки не спешите прополоскать рот.Утром чистить после завтрака а не до него.Можите купить фторлак и самостоятельно покрывать зубу.Когда купите напишу как.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Частатая и качественная гигена полости рта,а так же соблюдение всех рекомендации врача и частое его посешение.Ну а все остальное вам уже порекомендовали колеги.