НУЖЕН СОВЕТ.

№262450 нужен совет.
вика Жен., 17 лет. Россия Первоуральск
здравствуйте! я когда ела картошку..то у меня выпал осколок зуба..у коренного..( в левой стороне ,вверху..) и мне сейчас царапает щеку..что делать?посоветуйте..удалять тоже жалко. спасибо заранее.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Почему же сразу-удалять?!

Нужно обратиться к врачу-стоматологу,думаю возможно полечить зуб.(бывает такое,ничего страшного)
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужен осмотр стоматологом.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратится к стоматологу может достаточно заполировать, а может надо ставить пломбу.Стоматолог скажет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Лечить. Идите к стоматологу.
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Для начала надо побывать на приёме у стоматолога для осмотра и вероятно будет необходимость подшлифовать царапающий участок эмали зуба. Если же перелом части зуба вовлекает значительную часть твёрдых тканей зуба, то может понадобиться установить пломбу для восстановления целостности зуба.