ВОПРОС

№26742 Вопрос
Алексей Муж., 17 лет.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста может ли НЕ болеть зуб со сломанным корнем уже третий день? Что делают с зубом, если у него сломан корень? И что делают, если есть перелом костной ткани верней челюсти?
Спасибо!
С уважением, Алексей.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не болеть может. что делать зависит от того, какой перелом. гадать не надо, надо идти ко врачу и сделать снимок
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если корень сломался внутри кости в 99 процентах удалят зуб.И удаляют зуб если линия перелома кости проходит через зуб.Если зуб сломался выше десны можно запломбировать канал и восстановить вкладкой.А потом изготовить коронку.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Нужна консультация челюстно-лицевого хирурга, а потом решать вопрос и зуба и кости.