ВРЕМЕННЫЕ КОРОНКИ

№2690 Временные коронки
Марина Жен., 42 лет.
Посещала стоматолога в течение года. За это время были перепломбированы все зубы и поставлено 6 металлических вкладок, на которые потом были надеты металлокерамические коронки. Хочу спросить: является ли нормальной практикой то, что врач даже не предложил мне надеть на металлические вкладки временные коронки, и я целый год, пока он занимался другими зубами, ходила с полным ртом железных "полуфабрикатов"? О том, что в таких случаях ставят временные пластмассовые коронки, узнала от удивленной моим рассказом знакомой. Волокнистую пищу поставленными металлокерамическими коронками жевать неудобно - волокна застревают в межзубном пространстве, приходится постоянно прочищать межзубные пространства нитью.
Кроме того, 6 передних верхних зубов мне запломбировали пломбами, не соответствующими цвету зубов: врач сказал, что подбирать цвет пломб для каждого зуба сложно, и он "доведет" их до одного цвета впоследствии, все за один раз. Сомневаюсь по поводу того, стоит ли мне заканчивать зубы у этого врача или лучше обратиться к другому специалисту.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Временные коронки не всегда можно одеть на культевые вкладки из-за их размера, перед тем как изготовить временные коронки необходмо обточить вкладку,что нельзя делать в день фиксации вкладки. Хотя ситуации бывают разные, все зависит от зуба. То,что пища застревает в контактах, говорит о том,что контакт неплотный.

Про цвет зубов я сказать ничего не могу - я не вижу ваших зубов и их цвета. поэтому оценить не могу. можете выложить фото или снимки леченных зубов(на моем сайте www.ter4ik.ru) - только так определяется качество работы