ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???

№272961 Помогите что делать???
Алексей Муж., 18 лет. Украина Киев
Здравствуйте, У меня возникла проблема, когда ложусь спать у меня начинают болеть десна, а почему без понятия? Десна у меня нормальные, белые с красным оттенком, не кровоточат, но чувствительные, подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим боротся?
И вторая проблема, у меня запломбировали 4 зуба, из которых 2 зуба очень сильно болели первую неделю, сейчас болят но уже не так. Когда кушаю что-то твердое, например: чипси, сухарики и т. д. – на те 2 зуба их невозможно кушать, слишком болят. Когда кушаю мягкое, все нормально, подскажите что мне с ними делать? Мой стоматолог сказал, что со временем оно все пройдет, но мне в это не верится, все таки прошел уже месяц, а они меня все еще беспокоят =((
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

С этими проблемами вам лучше обратиться непосредственно на прием к врачу-стоматологу,нужно оценить ситуацию наглядно,так сложно сделать правильные выводы и помочь
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрос решается только на приеме, а не в инете.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Вам надо сделать снимки леченных зубов и определить качество пломбировки каналов. Есть ли патологические процессы в костной ткани.

И по поводу десен-надо все оценить у стоматолога на приеме.