ЗУБНАЯ КИСТА + ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№27486 Зубная Киста + высокая температура
Андрей Муж., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте. 32 года, муж.
За неделю до острой зубной боли, отметил, что в течении 4 дней на вечер темперетара поднималась до 37,2.
На 5 день ощутил терпимую зубную боль в области 4-5 зубов (зубы с пломбой в течении 8-лет, также над 4-м зубом в десне лежит 3-й зуб, в сторону 2-го ).
На 6 день ощутил острую зубную боль. Мазал "Метродентом" (бессоная ночь).
На 7 день обратился в частную клинику. Два посещения не устранили боль, мало того, после второго посещения сильно поднялась температура. (открыли 4-й и 5-й зуб, почистили каналы, 2 раза делали рентген). На жалобу о температуре получил ответ: "Доктор не связывает повышение температуры с зубами". Вечером в этот же день с температурой 39,5 пытался вызвать скорую-заявку не приняли. Выпил "аспирин"-не помогло. Выпил "аналгин"-температура упала до 38,4. Выпил "немесил"-снял немного зубную боль+упала температура до 37,5 (бессоная ночь).
На 8 день обратился в другую клинику+еще рентген. Сказали: "Киста над черверкой, нужно удалять зуб и кисту". Отправили еще на день полоскать, сода+соль, травы (ромашка, шалфей):"Снять воспаление". Назначили: "Заноцин"; "Дазолин"; "Кетанов" (на вечер температура немного сбивалась только немесилом бессоная ночь).
На 9 день появилась опухоль (на вечер температура немного сбивалась только немесилом, бессоная ночь).
На 10 день под наркозом удалили 4-й и гной и кисту. (на вечер температура немного сбивалась только немесилом, кровоточила рана, останавливал перекисью).
На 12 день осмотр хиругом, получил рекомендации:"Незашитая рана будет заживать 3 недели, чтобы снять небольшую опухоль с дисны -масажировать+полоскать" (на вечер температура немного меньше 37,5).
На 17 день осмотр хиругом, получил рекомендации:"Можно закрывать 5-й зуб. Чтобы снять небольшую опухоль с дисны -масажировать+полоскать". У терапевта закрыл 5-й зуб. Получил рекомендации: "Бисептол 480". Прочитал побочные эффекты. Примимать не стал.
На 28 день слабая опухоль с десны не ушла. Вечерняя температура 37,2. Боль ушла. Прием лекарств и полоскание окончил на 22 день.
Вопрос: 1. Небольшая, мягкая опухоль десны-это нормально?
2. Когда температура станет 36,6?
P.S. Симптомов простуды не было и нет. Никаких препаратов не принимал.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
про опухоль десны должен отвечать очный врач. температура станет нормальной, когда пройдет воспаление. антибиотик надо было пить, а не читать. вы не врач, и не вам определять показания к его приему. он был необходим
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Я во всем вашем рассказе так и не прачитал то адекватное лечение которое в основном назначается при вашей патологии а если и что то делали то очень уж поздно и долго думают ваши врачи.Что касается ваших вопросов то без снимков и очной консультации не могу ответить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Запущенность процесса и не своевременное лечение может иметь медленно проходящие симптомы.Поэтому держится припухлость.Температура прекращается после снятия воспаления.По клинической картине думаю сначала начался фарингит.Который спровоцировал обострение кисты И не исключаю ангины.(высокая температура)Поэтому не надо заниматься самолечением.А идти сразу к врачу.