РЕТЕНЦИОННЫЙ АППАРАТ

№28986 Ретенционный аппарат
Константин Муж., 19 лет.
Здравствуйте! Я проносил брекеты дестять месяцев, зуб, который меня беспокоил встал на место. Мне поставили ретеционный аппарат(пластмассовая штука, похожая на боксерскую капу) и сказали носить его 4 месяца не снимая (за исключением еды и чистки зубов) и еще несколько месяцев только на ночь. Будет ли достаточным ношение только на ночь? ношение днем у меня создает массу проблем. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
нет, для закрепления эффекта носить его надо как вам сказали - постоянно
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Вы должны делать то что вам порекомендовал врач а не заниматся самолечением в противном случает результат не закрепится, и может вернутся к предедушему состоянию.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Есть другие способы закрепления эфекта но значительно дороже.В виде приклеиваемой полоски.Но обсудите со своим врачем.