КАК БЫТЬ?

№296135 Как быть?
Людмила Жен., 22 лет. Россия Заполярный
Здравствуйте, моей дочери 4,8. Нам в 2 года пришлось удалить зуб ( четверка сверху), там был свищ и он болел, после этого мы стоматологов боимся до ужасов, через три месяца из-за неличения других зубов, то же самое произошло и с другой четверкой, и тоже нам его удалили. как мы только не пытались ее водить к стоматологу, онаих боиться до ужаса, один раз даже к кресло залезла, но потом зубы стиснула и начала плакать. В 4,5 года заболела четверка снзу, проходила только с помощью таблеток, пошли лечить и нивкакую, как только ее не держали, пять дней промучались и пришлось удалить. я знаю, что удалять это не выход, но под общим наркозом у нас не лечат, в Мурманске тоже. месяц назад на пятерке снзу вылез свищ, но не болит, стоматолог сказала нам так и ходить, раз не болит, тогда ничего,раз она лечить не дает. подскажите, пожалуйста как нам быть?
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Раз дается ребенок удалять,то позволит и полечить,подход нужно подобрать
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь в отделение детской стоматологии областного центра.Там при лечении или удалении зубов вам поможет анестезиолог.Другого выхода не вижу.(обычно на базе областной клинической больницы).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
От наркоза бывают осложнения за которые вы будете проклинать себя всю жизнь.Я бы не рисковал здоровьем ребенка.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Людмила, таким образом Ваша дочка может потерять все зубы молочные и остаться с боязнью стоматолога.

Вам надо вылечить зубы под наркозом. Возьмите направление в областной центр.

Пятерку со свищек к сожалению но удалить, а после удаления изготовить заммещающую пластинку у ортодонта.