КАК СНЯТЬ ОПУХОЛЬ ЩЕКИ?

№304035 Как снять опухоль щеки?
Владимир Муж., 29 лет. Мск
Доброго времени суток.

Две недели назад из-за запущенного зуба опухла десна (даже точнее полость между десной и щекой почти по всей длине скулы), а с ней соответственно и щека. Болей не было. Пару дней полоскал содой, опухоль спала. И положившись на авось: раз спала, отложил поход к врачу «на потом». Теперь каюсь...

Вчера разнесло опять, а вот времени на полноценное лечение как всегда бывает в таких ситуациях и нет - в пятницу на поезд, в субботу важная встреча, оставшиеся пару дней беготня связанная с подготовкой.

То, что нужно обратится к врачу для консультации и подробной диагностики, прекрасно понимаю, но к сожалению, действительно нет ни минуты.

Есть ли какие средства за пару дней вернуть лицу первоначальные формы, или как в прошлый раз налечь на любимую содовую? Уж больно не хочется предстать в субботу как после месячного запоя с еле ворочающимся языком :(
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На это я вам отвечу-не было бы хуже.Может заплыть глаз и шея.А самое ужасное если начнется флегмона.-Тогда времени у вас в больнице будет много но не факт что вас спасут в такую жару.А теперь решайте есть у вас время или нет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ответ Александра очень верный.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам необходимо лечение у стоматолога-хирурга.Без этого могут быть серьёзные осложнения,вплоть до госпитализации.