СТОИТ ЛИ УДАЛЯТЬ ЗУБ?

№3124 Стоит ли удалять зуб?
Виктория Жен., 22 лет.
У меня был сломан передний зуб. Мне установили стекловолоконный штифт. Через полгода на десне этого зуба у меня появились 2 свища. После ревизии выяснили, что под свищами на зубе находится трещина. Теперь мне предлагают удалить этот зуб и установить мост.У меня к Вам вопрос: что будет, если зуб не удалять, а оставить все как есть(после ревизии свищи пропали), и почему тогда мне сразу не удалили зуб, а поставили штифт?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Видимо, если действительно есть трещина - она появилась во время установки штифта. Я бы показалась еще врачу ,возможно причина не в трещине, а в воспалении. Удалить вы всегда успеете. Если вы живете в Москве, могу порекомендовать клинику, которая занимается сложными случаями.

Мой сайт www.ter4ik.ru