ВОСПАЛЕНИЕ. ДЕСНА ОТХОДИТ ОТ ЗУБА

№357349 Воспаление. десна отходит от зуба
Елизавета Жен., 16 лет. Новосибирск
подскажите, что делать. 16 лет. Заболела десна, думали нижний зуб мудрости режется, болела сильно пару дней. только супчики пила. потом поднялась температура (38.7) болеть не переставала. мазала десну камистадом (содержится лидокаин) и пила обезболивающее. не помогало вообще. потом дошла до врача, она посмотрела, скажала что это воспаление, а не зуб мудрости, десна и с той стороны где болела и с другой отходит от зуба. и воспаление пошло на деснах, где клыки. врач сказала полоскать раствором фурацилина 3 раза в день и маствором малавита так же 3 раза в день. может пародонтоз? и что делать? резать? на сколько это больно и сколько это продолжаться будет (последующая боль)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вот пример как делать не надо.Сначала лечим самостоятельно чем не надо давая болезни развиться.Потом в запущенном состоянии идем к врачу и хотим чтобы вылечили за один день.И спрашиваем у других врачей ,которые не видят проблему- что делать дальше.На будущее, заболело. надо идти к врачу, который и осмотрит и сделает необходимые исследования и естественно назначит лечение.А затем по результатам нескольких дней внесет дополнения в лечении.Вот только в такой последовательности можно получить хороший результат.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам необходим совместный осмотр пародонтолога и стоматолога-хирурга,чтобы поставить диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Елизавета!
В ближайшее время запишитесь на прием к врачу стоматологу-пародонтологу для проведения комплекса лечебных мероприятий, а не занимайтесь дома самолечением.
Врач скорей всего проведет Вам профессиональную гигиену полости рта. Необходима полная санация, поддержание хорошего уровня гигиены полости рта в домашних условиях.
При соблюдении всех рекомендаций Вы получите(через
некоторое время) положительный результат.
Удачи!