ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ ПОСЛЕ АНАСТЕЗИИ

№370951 Воспаление десны после анастезии
Юлия Жен., 24 лет. москва
Добрый День! Подскажите, пожалуйста! В среду я лечила два передних зуба, вторичный кариес. Лечила под анастазией.т.к. кариес глубокий. В течени часа мне трижды кололи анастезию.т.к была высокая чувствительность. Поставили световые бломбы. Вечером ужасно разнылась десна, куда кололи (нёба) Утром в четверг заглянула себе в вот , а там...В общем всё вздулось, всё болит. А точнее вздулась уздечка, которая между двумя передними зубами со стороны нёбы находится, в ротовой полости. Пошла вечером к стоматологу, она посмотрела и сказала, что гноя нет! и пока делаем перерыв в лечении.К тому же у меня начался насморк и чихать стала часто, врачь сказала аллергия на анастезию вроде как.т.к. за 4 дня вылечила 5 зубов и всё под анастезией. Сегодня воскресенье, поликлиника не работает, а полость рта так и болит. Полощу содой, ромашкой, хлоргексидином. Десна вся воспалённая. Есть больно, зубы чистить сложно. Может инфекция какая попала? Или просто травла от уколов? И как самой определить есть ли гнойный процесс?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Возможно травма от укола, возможно аллергия, а возможно и инфекция.Вариантов масса. Вам необходимо подойти на консультацию, чтобы доктор посмотрел в кресле. В воскресенье много частных стоматологий работает. Возможно, нужна консультация другого стоматолога, который посмотрит свежим взглядом.
Пишите при появлении вопросов.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Травма сосочка от укала.От полоскания содой еще больший отек происходит.