ЧТО ДЕЛАТЬ С ПАРОДОНТОЗОМ

№4366 Что делать с пародонтозом
Надежда Жен., 41 лет. РФ Москва
У меня стали очень сильно выступать зубы из десен. Кроме того, они стали расходиться в стороны. В моей районной бесплатной поликлинике со мной даже не стали толком разговаривать, буркнули про запущенный пародонтоз, и что надо массировать десны и спровадили восвояси (даже не сказали, что делать). К платному врачу я сейчас идти не могу, хотя есть хорошая поликлиника на примете (я сейчас уволилась и ищу новую работу, так что лишних денег у меня нет). Посоветуйте, пожалуйста, какие меры предпринять хотя бы на ближайшие пару месяцев, чтобы не ухудшилась ситуация с зубами, пока я не найду другую работу.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это можно решить только после осмотра. вы сейчас можете только следить за собой и соблюдать тщателнуюгигиену полости рта. Но без профессиональной гигиены и назанчения лечения тут не справиться