ЗУБНАЯ БОЛЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ

№45027 зубная боль во время беременности, лечение зубов
Наталья Жен., 34 лет. Украина Винница
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Беременность на 16 неделе, сложная ситуация с состоянием зубов, глубокий кариес. Эмаль "мягкая", зубы очень чувствительные при лечении. Можно ли делать анестезию при помощи "Ультракаина Д" при лечении зубов и возможно ли вобще применение анестезии? 3-го июля вырвали 8-ку снизу...боль до сих пор сильная отдает во все зубы, горло, ухо...еле терплю...Какие обезболивающие можно принимать? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
лечиться можно и нужно. более подробно почитайте тут http://www.ter4ik.ru/stat_zuby_vo_vr_berem.php
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
у вас нарушен но понимание о минимальном здоровье.За которым надо следить. так как ситуации в жизни случаются разные..без вредных лекарств не бывает в принципе.За все в жизни надо платить.Дать гарантии в безвредности дать не возможно.Но лечится придется по принципу из двух зол выбирают меньшее.Любой лекарственный препарат может оказать свое нежелательное воздействие.Зуб после удаления может болеть неделю тем более 8.За советом идите к очному врачу который определит необходимость лечения из конкретных обстоятельств.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Применение анестезии может дать свои негативные эфекты, но к сожелению выбор за Вами, и если не лечить совсем то будет хуже, что касается боли после удаления то их уже не должно было быть, проконсультируйтесь еще раз со своим доктором.С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net