УЛЬТРАКАИН

№460053 Ультракаин
Тимур Муж., 27 лет. Уфа
Добрый день! Довольно часто лечю зубы. Стараюсь обходиться без обезболивания уколы. Проблемма в том что делают всегда в основном ультракаин. Я его плохо переношу. Чаще всего немного опускается давление, бледнею, сухость во рту, чувство страха, головокружение, один раз практически упал в обморок. Последний раз в апреле разрезали десну. Сначала сделали 0.1 мл утракаин д-с форте все было нормално, потом докололи еще 0.5 мл и тут появились все эти побочки. Длятся обычно 10-15 минут и проходят. Был на приеме у врача аллерголога, хотел пройти полоскательный тест. Мне отказали мотивируя тем что тест делают только на неизвестные препораты. А на утльтракаин от которого мне было плохо делать они не будут. и строго настрого запретили мне его применять для лечения зубов в будущем. Сейчас подходит пора лечить зубы. Подскажите пожалуйстка как мне поступить? Использовать ультракоин или искать другой препарат. Однажды уже отказался от ультракоина и сделал септонест вот от него мне было хуже всего. Где и какой анализ можно сделать в Уфе. Как отличить аллергию на препарат от псевдоаллергии или побочных действий? Опытный хирург заверил меня что это только побочные реакции. Как поступить.?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сдать анализы на чувствительность к анестетикам у алерголога.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Тот симптомокомплекс, который Вы описываете похож на симптомы гипертонического криза поэтому перед лечением Вам должны понизить давление, то есть дать премедикацию.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если есть проблемы с общим состоянием лечите зубы в условиях стоматологического стационара областного центра.