ОПУХЛО ПОЛ-ЛИЦА ПОСЛЕ ОПРЕРАЦИИ

№50499 Опухло пол-лица после опрерации
Марина Жен., 33 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
06.08.2008 (20:00-21:10) удалили кисту 5-го зуба и сделали резекцию корня. (За три недели до операции заболела десна, постепенно боль спала и ощущалсь только при нажиме на неё. В итоге на десне образовалась небольшая шишка.С этой шишкой и я пришла на операцию). 07.08.2008 вздулась щека, к вечеру ещё сильнее. Утром 08.08.2008 проснулась с огромнейшим отёком: щека аж свисает внизу, глаз наполовину прикрыт щекой. ЭТО НОРМА?????
Врач сказал, что в течении первых трёх дней после операции отёк может нарастать. Несколько лет назад на другом зубе мне удалили кисту и спустя месяцы опять на нём же удаляли гранулы (вроде так). Отёка не было. Если такая "красота" - норма, почему щека так сильно разбухает? Прикладывала лёд на 5 минут сразу после операции, далее 2 раза через 20 минут на 10 минут, на следующий день - 4 раза по 15 минут через каждые 1,5 часа. Полоскаю раствором хлоргексидина 0,05%, утром и на ночь наношу смесь из паст Солкосерила и Метрогил дента. 2 раза в день принимаю по 1т. Аугментин 875мг и 1 раз в день 1т. Супрастина.
Сама десна со стороны щеки аккуратная, без вздутия. Внути щека еле заметно напухла. Швы аккуратненькие. Десна не болит. Аллергических реакций никогда не наблюдалось.
Что со мной?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
обратитесь к очному врачу, заочно угадаь невозможно
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Марина не видя Вас в кресле не могу сказать и оценить Ваше состояние.
С важением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После операционный отек это нормально. Меньше надо есть соленого в этот период.