БОЛИТ ВЫЛЕЧЕННЫЙ ЗУБ

№50855 Болит вылеченный зуб
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне залечили зуб (был кариес и старая пломба), пломбу поставили новую световую, нерв не удаляли. Врач сказал, что световая пломба первое время может реагировать на теплое-холодное. Прошел почти месяц, а зуб все болит, и временами чувствуется пульсация где-то в десне и тогда зуб "ноет". Пробовала полоскать содой, фурацилином, клала на зуб порошок анальгина, помогало только на время. Но стоило чего-нибудь поесть прохладного или горячего, опять тоже самое повторяется. Скажите, это нормально для световой пломбы или придется удалять нерв? Или вообще что это такое может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
скорее всего надо удалить нерв
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нерв надо удалить все равно погибнет.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Наталья, нужно скорее всего удалить нерв и поставить новую нормальную пломбу. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net