БОЛЬ В ДЕСНЕ

№526267 Боль в десне
Артем Муж., 20 лет. Россия Всеволожск
Верхний 6 зуб слева сверху сначала мне лечили лет 6 назад. При лечениие был удален нерв без анестезии и установлена пломба. Две недели назад пломба выпала. Я полоскал зуб после каждого приема пищи, но дня 4 назад появилась боль при надавливании на зуб. Вчера сходил к врачу. Раньше сходить не смог. Врач делал снимки, чистил, сказал что один из трех каналов был не запломбировани и из за этого появилось небольшое воспаление, запаха периодонтита нет. Сказал что поставил лекарство в каналы и на зуб. Как только отошла анестезия началась ноющая боль в зубе. Боль усиливается при небольшом надавливании на зуб. Сегодня появилось неприятное ощущение чуть повыше зуба, как будто что то или тянет или давит потихоньку. Обезболивающее Найз снимает ноющую боль, но прикосновение к зубу вызывает дергающую боль. На десне над зубом появилась маленькая шишка, прикосновение к которой тоже вызывает боль. На следующий прием в субботу. Сейчас даже не знаю - терпеть до субботы или взять завтра на работе отгул и опять идти к врачу. Скажите пожалуйста из за чего это может быть?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Доброе утро,Артем!
В Вашей ситуации следует обратиться к врачу в ближайшее время.Скорее всего,придется открыть канал и положить новое лекарство,иначе воспаление может усилиться.

С уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Взять отгул и идти к врачу.возможно придется делать разрез.