У РЕБЕНКА НЕТ ЗУБОВ

№61118 У ребенка нет зубов
Юлия Жен., 27 лет. Молдова Кишинев
Здравствайте!! Моему мальчику 1 год и 3 месяца и до сих пор нет ни одного зуба! Пили детский кальций в порошке, но результата никакого. Подскажите пожалуйста, почему не появляются зубки и нужно ли что-то предпринимать?
Спасибо
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Юлия, пока нужно ждать, так как не желательно делать рентгенологическое исследование для определения присутствия зачатков зубов. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может быть врожденное отсутствие зубов так называемая адентия.Которая бывает полной или частичной.А может нарушение сроков прорезывания.я бы ждал лет до двух а потом сделать рентген.Ведь зубы не добавятся если они не заложены а облучать в раннем возрасте не очен хорошо.Время есть может ини и прорежутся.Но сначала сходите к врачу.может они режутся.Лезть они начинают не из центра десны а со стороны губы по этому скату.